Ну что ж, после более чем полугодового воздержания от блогинга, пора вновь встать на скользский путь разврата и похоти.
Причем решил вернуться не просто так, а сразу с обновленным дизайном. Причем решил сменить не только дизайн, а сразу и движок сайта целиком.
До этого из CMS имел дело лишь с Joomla и, прости Господи, Битриксом. А! Еще как-то раз установил для пробы Drupal. Вот это было жуткое надругательство над мозгом. Уважаемые гуманитарии! Ни в коем случае не работайте с этим движком. Оставьте ее для умных людей. После Друпала мое чсв было порвано и до сих пор до конца не восстановлено.
Вернемся к Вордпрессу. Движок оказался настолько дружелюбным, что даже не пришлось мануэль читать. Погуглил лишь несколько вопросов и готово.
Затем полдня выбирал шаблон. Перебрал сотни вариантов и в итоге выбрал почти такой же какой и был. По крайней мере цветовая гамма точно схожа.
Один день выходного угрохал на тюнинг и миграцию и вуаля! Свеженький сайт перед вашими очами.
Завел себе еще и Твиттер. Если вы не фанат, то можете на этом же сайте читать мои твиты из колонки справа.
Если обнаружите какие-либо баги или косяки — кидайте прям в комменты.
Уф, вот собственно и все, что хотел сказать после своего воздержания. Разумеется теперь буду писать чаще, а не раз в 7 месяцев.
Даа, WP давно уже зарулила всех. На нем куча дополнений с которыми можно превратить под заточенную CMS..